Главная » 2014 » Июль » 27 » Информация об учреждении
Информация об учреждении

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования для детей Дом детского творчества «Каскад» – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, которое предоставляет детям возможность разностороннего развития, укрепления здоровья и самоопределения. ДДТ является неотъемлемой частью образовательной системы Зауральского городского поселения, обогащает содержание основного образования, усиливая социально- педагогическую функцию и обеспечивая условия для творческого развития детей.

В стенах Дома детского творчества взаимодействуют педагоги, воспитанники и родители.

Гуманистическая позиция педагогов, работающих в ДДТ - это свобода выбора, добровольность, уважение, принятие, содействие, сотрудничество, поддержка.

Дом детского творчества «Каскад» предоставляет детям широкий спектр образовательных услуг по следующим направлениям деятельности: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивному, эколого-биологическому, социально-педагогическая, туристско-краеведческому. Возрастной состав учащихся от 4 до18 лет.

Деятельность педагогического коллектива ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных особенностей, образовательных потребностей, личностных склонностей путем создания благоприятных условий для творческого саморазвития, удовлетворения каждым ребенком своих личных образовательных интересов. Образовательный процесс осуществляется путем выбора учащимися вида деятельности в объединениях.

Функции учреждения: образовательная, учебно-методическая, воспитательная, культурно-досуговая, информационная, профилактическая, оздоровительная, хозяйственная, осуществляются посредством реализации программ разных видов, нацеленных на создание условий для самореализации и личностного развития, укрепления здоровья.

Деятельность Дома детского творчества направлена на формирование ценностных ориентаций, развитие интеллектуального, творческого потенциала, самореализацию ребенка, развитие коммуникативных навыков, приобщение к здоровому образу жизни посредством включения в познавательную, творческую деятельность, общение.

Просмотров: 251 | Добавил: Licensekill | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.